Koszkol, Jenö (Ungarn, 1868-1935) Strassenszene in Nordafrika O.J.
Koszkol, Jenö
Dorog 1868 – 1935 Budapest
Strassenszene in Nordafrika. Ohne Jahr.
Aquarell auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «KoszKol Jenö».
48.2 x 38.4 cm (Lichtmass)
Gerahmt; profilierter Holzrahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 800 CHF |
Estimate | 1'200 CHF |