Gimmi, Wilhelm (Schweiz, 1886-1965) Frauenakt O.J.
Gimmi, Wilhelm
Zürich 1886 – 1965 Chexbres
Frauenakt. Ohne Jahr.
Kohle auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Kohle signiert «Gimmi».
52.8 x 41.6 (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Bei der linken Brust marginale Verfärbung, sonst tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 500 CHF |
Estimate | 800 CHF |