Giacometti, Augusto (Schweiz, 1877-1947) Frauenkopf ohne Jahr
Giacometti, Augusto
Stampa 1877 – 1947 Zürich
Frauenkopf. Ohne Jahr.
Kohle auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Kohle signiert «Augusto Giacometti».
Das Werk wurde von Dr. Beat Stutzer begutachtet.
34.5 x 26.3 cm (Blattgrösse)
59 x 51.3 cm (Rahmenmass)
Gerahmt; Holzrahmen mit Artglas UV 70.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Sehr schöne, naturalistische Arbeit. Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 4'500 CHF |
Estimate | 6'000 CHF |