RedTree Auction

Auction 6  –  8 July 2018

RedTree Auction, Auction 6

Modern and Contemporary Art

Su, 08.07.2018, from 7:00 PM CEST

Brignoni, Serge (Schweiz, 1903-2002) Métamorphose feminin 1956

Brignoni, Serge
Chiasso 1903 – 2002 Zollikofen

Métamorphose feminin. 1956.

Mischtechnik auf Papier. Unten links vom Künstler in Tusche signiert «Brignoni». Weiter unten rechts vom Künstler in Kugelschreiber signiert und datiert «S Brignoni 1956».

50 x 33 cm (Lichtmass)

Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.

Price realized --
Starting price 800 CHF
Estimate 1'200 CHF