Biéler, Ernest (Schweiz, 1863-1948) La Glaneuse 1920
Biéler, Ernest
Rolle 1863 – 1948 Lausanne
La Glaneuse. 1920.
Aquarell über Bleistift auf Papier. Unten links vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «Ernest Biéler 20».
29.5 x 24.1 cm (Lichtmass)
Gerahmt; profilierter Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Bern
Anmerkung:
Filigrane und sehr schöne Arbeit; Blatt marginal gebräunt, sonst in sehr schöner Gesamterhaltung.
Starting price | 3'000 CHF |
Estimate | 4'000 CHF |