Auction 6

Lot 20 Bookmark

Details (current highest bid not public)

Estimate:
80'000 CHF
Starting price:
50'000 CHF

Place bid

Log in or sign up.

Anker, Albert (Schweiz, 1831-1910) Strickendes Mädchen 1907

Anker, Albert
Ins 1831 – 1910 Ins

Strickendes Mädchen. 1907.

Aquarell auf Papier (Tondo). Unten links vom Künstler in Aquarell signiert und datiert «Anker 1907».

24 x 24 cm (Lichtmass)

Gerahmt; geschnitzter Holzrahmen.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.