Zbinden, Emil (Schweiz, 1908-1991) «Igel II» 1974
Zbinden, Emil
Niederönz 1908 – 1991 Bern
«Igel II». 1974.
Farbiger Holzschnitt auf Papier. 89/180. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Emil Zbinden» sowie unten links betitelt «Igel II» sowie nummeriert «89/180».
57.2 x 48 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 180 CHF |
Starting price | 180 CHF |
Estimate | 250 CHF |