Haring, Keith (USA, 1958-1990) «Pop Shop I-IV» 1989 (Portfolio)
Haring, Keith *
Reading 1958 – 1990 New York City
«Pop Shop I-IV» (Portfolio). 1989.
Farbige Serigraphien auf festem Velin. 25/200. Jeweils unten rechts vom Künstler - vertikal - in Bleistift signiert und datiert «K. Haring 89» sowie nummeriert «25/200».
Herausgeber: Martin Lawrence Limited Editions, New York.
Literatur:
Littmann, p. 146/147
Jeweils 34.2 x 41.8 cm (Blattgrösse)
Gerahmt; Holzrahmen.
Provenienz:
Martin Lawrence, New York
Privatbesitz, Schweiz
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Sehr schöne Drucke, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung. Als vollständiges Portfolio und in dieser herausragenden Gesamterhaltung sehr selten.
MwSt.-pflichtig
Starting price | 30'000 CHF |
Estimate | 40'000 CHF |