Auction 10
– 12 November 2016
Italian and World Coins and Medals
Sa, 12.11.2016, from 10:30 AM CET
(978)
MEDAGLIE ITALIANE
(77)
MEDAGLIE PAPALI
(76)
MEDAGLIE NAPOLEONICHE
(63)
MEDAGLIE STRANIERE
DECORAZIONI ITALIANE E STRANIERE
MONETE ITALIANE
(471)
LOTTI ITALIANE
(29)
MONETE SAVOIA
(140)
MONETE STRANIERE
(85)
LOTTI STRANIERE
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 966
Lot 967
LOTTI STRANIERE Lotto di n. 25 Monete in argento estere. Si segnala n. 1 moneta russa e n. 5 monete della Romania. Da esaminare. Da BB a q. FDC
300 EUR
Lot 968
LOTTI STRANIERE Lotto di n. 25 Monete in argento e metallo estere. Si segnala India, Buthan. Da esaminare. Da BB a q. FDC
150 EUR
Lot 969
350 EUR
Lot 970
LOTTI STRANIERE Lotto di n. 23 Monete in argento e metallo estere. Si segnala 5 Lei Romania e 25 Kr. Norvegia. Da esaminare. Da BB a q. FDC
250 EUR
Lot 971
LOTTI STRANIERE Lotto di n. 25 Monete USA, si segnala: n. 8 dollari anni 1922/24e n. 17 dollari Kennedy. Da esaminare. Da BB a q. FDC
150 EUR
Lot 972
LOTTI STRANIERE Lotto di n. 25 Monete USA, si segnala: n. 18 Dollari Morgan e n. 7 Dollari del 1922. Da esaminare. Da BB a q. FDC
375 EUR
Lot 973
LOTTI STRANIERE Lotto di n. 30 Monete Italiane ed Estere in Argento e Metallo dal 1900 al 1970. Da esaminare. Da BB a q. FDC
80 EUR
Lot 974
LOTTI STRANIERE Lotto di n. 23 Monete Italiane ed Estere in Argento e Metallo dal 1870 al 1970. Da esaminare. Da BB a q. FDC
175 EUR
Lot 975
LOTTI STRANIERE Lotto di n. 31 Monete Italiane in Argento e Metallo dal 1900 al 1950. Da esaminare. Da BB a q. FDC
225 EUR
Lot 976
LOTTI STRANIERE Lotto di n. 29 gettoni francesi (sec. XVI fino al XIX) di cui si segnalano quatro esemplari in argento. Da esaminare. Da BB a SPL
225 EUR
Lot 977
LOTTI STRANIERE Album contenente n. 47 monete di Israele di cui n. 2 in nickel e le altre n. 45 in argento. Da q. FDC a FDC
375 EUR
Lot 978
600 EUR