Sede Vacante senza data, sec. XVIII.
Medaglia s. data.
Æ gr. 6,90 mm 22,4
Dr. SEDE VACAN / TE. Iscrizione entro Emblema del Santo Uffizio costituito dallo stemma papale sormontato da triregno e chiavi decussate e dai busti degli apostoli Pietro e Paolo.
Rv. SACRAE / INQVISITIONIS / ROMAE. Iscrizione su tre righe in cartiglio.
Patr. 168; Miselli 149; Boccia 135.
Molto Rara.
SPL
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |