ROMA. Senza indicazione di autorità emittente, Sec. XVII. Medaglia ovale sec. XVII. Æ, gr. 28,18 mm 54,8. Dr. Scena della nascita di Gesù; sopra, iniziali di Cristo raggianti. Rv. SO - CIE - TAT - IS IESV. Crocifissione. Appiccagnolo. BB
Eseguita dalla Compagnia di Gesù, istituto maschile di diritto pontificio.
Starting price | 50 EUR |