ROMA. Paolo VI (Giovanni Battista Montini), 1963-1978. Medaglia 1967 opus Veroi per il dr. e Pagani per il rv. Æ dorato, gr. 29,95 mm 44,2. Dr. PAVLVS VI PETRI IN REGIMEN ROMANAE / ECCLESIAE SVCCESSOR, Busto a s., con mitra e chiavi. Rv. TV ES PETRVS ET SV - PER HANC - PETRAM AEDIFICABO ECCLESIAM MEAM, San Pietro inginocchiato riceve le chiavi. q. FDC
Starting price | 20 EUR |