PESCARA. Paolo VI (Giovanni Battista Montini), 1963-1978. Medaglia 1977 opus G. Veroi. Æ dorato, gr. 46,85 mm 50. Dr. XIX CONGRESSO EUCARISTICO NAZIONALE PESCARA 11 18 SET - 1977. L’Agnello di Dio tiene la croce. Rv. IL GIORNO DEL SIGNORE E’ LA PASQUA SETTIMANALE DEL POPOLO DI DIO. Cristo siede a tavola con un uomo e una donna; sotto, VEROI. FDC. In ricordo del XIX Congresso Eucaristico tenutosi a Pescara dall’11 al 13 Settembre.
Price realized | 25 EUR |
Starting price | 20 EUR |