TORINO. III Repubblica, 1871-1940. Medaglia 1884 opus sconosciuto. Æ dorato, gr. 19,15 mm 35,7. Dr. L’aerostato di M. Giffard in volo su Torino; in esergo; TURIN ITALIE / 1884. Rv. SOUVENIR / DE MON ASCENSION / A TURIN EN 1884 / DANS LE BALON CAPTIF / DE M. E GODARD AINé. Malpas 120. Con appiccagnolo. q. SPL.
Starting price | 50 EUR |