FIRENZE. Leopoldo II d'Asburgo Lorena, 1824-1859. Medaglia 1836 opus Antonio Fabris. A Ag, gr. 10,92 mm 31. Dr. LEOPOLDO II - G D DI TOSCANA. Testa nuda a d. Rv. PONTI SOSPESI IN TOSCANA. Ponti sospesi sull'Arno; in esergo, ANNO / MADCCCXXXVI. Medagliere Risorgimento 579. Rara. Patina iridescente. SPL.
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 70 EUR |