MEDAGLIE PAPALI
ROMA
Sede Vacante, Camerlengo Card. Francesco Galleffi, 1829. Medaglia 1829 opus Nicola Cerbara. Mb gr. 11,60 mm 31,2 Lo stemma del Cardinal Pier Francesco Galeffi. Rv. Iscrizione su cinque righe. Bartolotti pag. 248; Boccia 85.
Rara. SPL/q. FDC Emessa dal Cardinal Camerlengo Pier Francesco Galeffi.
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 120 EUR |