ROMA. Pio VI (Giannangelo Braschi), 1775-1799. Cammeo in cornice dorata con anello di sospensione non firmato ma di grandissima qualità incisoria. Æ gr. 49,25 mm 56 Dr. Bel ritratto di Pio VI a d. con zucchetto, mozzetta e stola ornata con croce. .
Molto Rara. q. FDC
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |