ROMA
Regia Zecca, sec. XIX. Medaglia uniface senza data opus G. Bianchi.
Ag gr. 84,6 mm 61,0
Dr. Veduta della piazza del Campidoglio; a s., Z coronata; in esergo, ROMA COMMVNIS PATRIA / EQ I BIANCHI S. Rv. -
Rara. Prova di conio? q. FDC
Starting price | 100 EUR |