Numismatica Ranieri

Online Auction 1  –  15 October 2018

Numismatica Ranieri, Online Auction 1

Italian and World Coins and Medals

Mo, 15.10.2018, from 11:59 PM CEST

ROMA
Regia Zecca, sec. XIX. Medaglia uniface senza data opus G. Bianchi.
Ag gr. 84,6 mm 61,0
Dr. Veduta della piazza del Campidoglio; a s., Z coronata; in esergo, ROMA COMMVNIS PATRIA / EQ I BIANCHI S. Rv. -

Rara. Prova di conio? q. FDC

Price realized --
Starting price 100 EUR