ROMA
Sec. XX. Medaglia devozionale XX sec.
Æ dorato gr. 47,03 mm 54
Dr. TIBI DABO CLAVES - REGNI COELORUM. Cristo dona le chiavi a San Pietro genuflesso; sotto, ROMAE. Rv. REGINA SINE LABE - ORIGINALI CONCEPITA. La Vergine stante su nubi; sotto, ORA PRO NOBIS.
Con appicagnolo. q. SPL
Starting price | 50 EUR |