PADOVA Scuola Padovana del XVI secolo? Medaglia. Æ gr. 44,72 mm 44,2 Dr. OCTIAIOC MAPYCAAOCO CECYCTOY ANTINOOY. Busto drappeggiato a d. Rv. AXAIOIC - ANEOIIKC - TOIC. Mercurio doma Pegaso.
BB