SAVOIA. Vittorio Emanuele II, Re d’Italia, 1861-1878. 5 Lire 1864 Napoli. Ar Dr. Testa nuda a d. Rv. Stemma crociato e coronato, con il Collare dell’Annunziata, tra due rami di lauro. Pag. 485; Gig. 35. Raro. Colpetti al bordo. Bel BB/q. SPL
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 100 EUR |