SAVOIA. Vittorio Emanuele II, Re di Sardegna, 1849-1861. 5 Lire 1851 Genova. Ar Dr. Testa nuda a d. Rv. Stemma coronato, circondato da Collare dell’Annunziata e rami d’alloro. Pag. 372; Gig. 32. Raro. MInimi colpetti al bordo. SPL/q. FDC
Price realized | 1'000 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |