SAVOIA. Carlo Alberto, Re di Sardegna, 1831-1849. 5 Lire 1844 Genova. Ar Dr. Testa del Re a d. Rv.Stemma con croce Sabauda sovrastato da Corona Reale e fregiato dal collare dell'Annunziata tra rami di lauro. Pag. 255; Gig. 79. BB/q. SPL
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 100 EUR |