ROMA. Umberto I, 1878-1900. Medaglia premio opus A. Motti. Ar gr. 89,75 mm 60 Dr. Margherita di Savoia a s. Rv. Scritta entro corona di alloro con dedica: in alto, stella raggiante. BB/SPL