MEDAGLIE ITALIANE
VENEZIA
Durante Vittorio Emanuele III, 1900-1943. Medaglia 1912 opus G. Girometti. Æ gr. 30,33 mm 43 Veduta del campanile che si elevadalle cupole della Basilica di San Marco. Rv. La soggetta del Sansovino e targa con scritta. Johnson Tipo 364. SPL/q. FDC Coniata per la riedificazione del Campanile di San Marco.
Starting price | 50 EUR |