MEDAGLIE ITALIANE
FIRENZE
Leopoldo II di Lorena, 1824-1859. Medaglia 1836 opus Antonio Fabris. A. Ar gr. 10,92 mm 31 Busto a d. Rv. Ponti sospesi sull'Arno. Medagliere Risorgimento 579. Rara. Patina iridescente. SPL
Starting price | 100 EUR |