Nerón
As. AE. Roma. (54-68). A/Cabeza laureada a der., alrededor IMP. NERO CAESAR AVG. GERM. R/PACE P.R. VBIQ. PARTA IANVM CLVSIT. Templo de Jano con la puerta a la der., S.C. 9.38g. RIC.198. Muy escasa así. Pátina negra. MBC+.
Starting price | 250 EUR |