MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA. CORDUBA - COLONIA PATRICIA, CÓRDOBA. CORDUBA - COLONIA PATRICIA, CÓRDOBA. Sestercio. AE. A/Cabeza de Octavio a izq., alrededor ley. R/Láurea, en el centro COLONIA PATRICIA. 39,32 g. 41,00 mm. AB.1987. Pátina verde terrosa. Muy rara. MBC-.
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 600 EUR |