MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA. CASTULO, CAZLONA (JAÉN). CASTULO, CAZLONA (JAÉN). Semis. AE. A/Cabeza diademada con rizos, delante símbolo?. R/Toro a der., encima creciente y delante letra ibérica CA, debajo ley. 3,88 g. AB.720 VTE. Rara así. EBC-/MBC+. Pátina verde.
Starting price | 75 EUR |