MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA. CARTAGONOVA, CARTAGENA. CARTAGONOVA, CARTAGENA. As. AE. A/Cabeza laureada de Tiberio a der., alrededor ley. R/NERO CAESAR DRVSVS CAESAR II VIR. C.C.A. 10,61 g. AB.352. Marcas, si no MBC. Escasa. Pátina negra.
Starting price | 75 EUR |