Pliego

28th Online Auction  –  7 September 2016

Pliego, 28th Online Auction

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

We, 07.09.2016, from 6:00 PM CEST

MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA. BORA, ALCAUDETE (JAÉN). BORA, ALCAUDETE (JAÉN). Dupondio. AE. A/Cabeza femenil a izq., delante cetro. R/Toro a izq., encima BORA. 29,81 g. AB.289. De muy buen arte. Muy escasa. MBC. Pátina verde.

Price realized 230 EUR
Starting price 190 EUR