MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA. ACCI, GUADIX (GRANADA). ACCI, GUADIX (GRANADA). Dupondio. AE. A/Cabeza desnuda de Tiberio a der., alrededor ley. R/Cabezas afrontadas de Germánico y Druso, entre ambos II VIR., alrededor ley. Resello CS en el centro. 24,06 g. AB.37. Muy rara así. MBC-/BC. Pátina verde.
Price realized | 175 EUR |
Starting price | 175 EUR |