IMPERIO ROMANO. LUCIO VERO. LUCIO VERO. Sestercio. AE. A/Cabeza laureada a der., alrededor L. VERVS AVG. ARM. PARTH. MAX. R/Equidad sentada a izq. portando balanza y cornucopia, alrededor TR. POT. VIII IMP. V COS. III. S.C. 25,98 g. RIC.1479. Muy escasa. BC. MBC. Pátina negra.
Starting price | 60 EUR |