IMPERIO ROMANO. ANTONINO PÍO. ANTONINO PÍO. As. AE. R/TR. POT. COS. III. S.C. Útiles de sacrificio. 12,39 g. RIC.704. Bonita pieza. MBC+. Pátina negra.