IMPERIO ROMANO. NERVA. NERVA. As. AE. A/Cabeza laureada a der., alrededor ley. R/AEQVITAS AVG. S.C. 10,31 g. RIC.77. Muy bonito retrato. EBC/MBC. Pátina verde.