REPÚBLICA ROMANA. MINUCIA. MINUCIA. Denario. AR. A/Cabeza de Roma a der., delante X y detrás ROMA. R/Columna sur montada y a cada lado personaje, arriba C. AVG. 3,71 g. FFC.924. CRA.242,1. Bonita pátina oscura. MBC.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 50 EUR |