MONEDAS ANTIGUAS. NABATEA. NABATEA. Arethas IV. AE-18. A/Cabeza diademada a la der. del rey. R/Dos cornucopias cruzadas y ley. nabatea. 2,58 g. SNG.1428. MBC/MBC-. Pátina verde.