28th Online Auction
– 7 September 2016
Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes
We, 07.09.2016, from 6:00 PM CEST
(440)
MONEDAS ANTIGUAS
REPÚBLICA ROMANA
IMPERIO ROMANO
(56)
MONEDAS DE LA HISPANIA ANTIGUA
(54)
MONEDAS VISIGODAS
MONEDAS ÁRABES
PONDERALES
MONEDAS MEDIEVALES
MONARQUÍA ESPAÑOLA
(50)
CENTENARIO DE LA PESETA
MONEDAS EXTRANJERAS
(40)
MEDALLAS
BILLETES
(113)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 294
Lot 295
Lot 296
MEDALLAS. AR-35. San Jorge, patrón de la Caballería. 15,09 g. Con anilla. Fundida. Rara. MBC.
Lot 297
MEDALLAS. AE-35. Pablo VI. Roma Anno Santo 1975. Plateada. EBC-.
3 EUR
Lot 298
MEDALLAS. AE-49. 24 Acampada Nacional F.E.C.C. Sevilla 1982. SC.
3 EUR
Lot 299
MEDALLAS. AL-54. Sevilla Sede del Mundial 1982. Mancha en rev. MBC.
3 EUR
Lot 300
MEDALLAS. AE-40. I Cross Juvenil Ciudad de Sevilla 1972. Con anilla. EBC.
Lot 301
MEDALLAS. AE-55. II Trofeo Internacional Club Amigos del Baloncesto, Sevilla Junio 1973. Con anilla y en estuche. MBC.
Lot 302
MEDALLAS. AE-50. F.A.F. Campos Marqués del Contadero, Sevilla 1 Julio 1975. En estuche. EBC.
Lot 303
MEDALLAS. AE-40. II Juegos Deportivos de la Juventud, Sevilla 1966. Con anilla. EBC.
Lot 304
MEDALLAS. AE-27. II Congreso Nacional de Riegos, Sevilla 1918. Con anilla. MBC+.
Lot 305
MEDALLAS. AE-41. Ascenso Guadalquivir 1964. Federación Andaluza de Piragüismo. Con anilla. MBC.
Lot 306
MEDALLAS. AE-35. III Semana del deporte Gerundense, Olot 1972. En estuche. EBC+.
Lot 307
MEDALLAS. AE-50. Federación Española Tiro con arco, Sevilla 1970. EBC-.
6 EUR
Lot 308
MEDALLAS. AE-54. Sevilla Sede del Mundial 1982. Golpes en canto. EBC-.
Lot 309
MEDALLAS. AE-65. Delegación Nacional del S.E.U. EBC.
Lot 310
MEDALLAS. AE-50. Delegación Nacional de E. F. y Deportes. 1966. EBC.
Lot 311
MEDALLAS. AE-50. Sindicato Español Universitario, Sevilla Marzo 1965. EBC.
11 EUR
Lot 312
MEDALLAS. AE-50. XXV Aniversario Federación Española de Tenis de Mesa, 1962-1965. En estuche. Escasa.
Lot 313
MEDALLAS. AE-50. Actividades de la O.J.E., 1968. EBC.
10 EUR
Lot 314
MEDALLAS. AE-35. Federación Española de Remo. Con anilla. EBC.
Lot 315
MEDALLAS. AE-40. IV Juegos Deportivos de la Juventud, Sevilla 1968. (lote de 3 medallas). Con anilla. EBC.
Lot 316
MEDALLAS. AE-40. VII Juegos Deportivos de la Juventud, Sevilla 1971. (lote de 3 medallas). Con anilla. EBC.
Lot 317
MEDALLAS. AE-60. Guardia de Franco, Sevilla. Campeón Fútbol 1970-71. En estuche. Escasa. EBC+.
Lot 318
MEDALLAS. AR-40. Cádiz C.F. 75 aniversario 1910-1985. 25,17 g. En estuche original. Mantiene bonita tonalidad oscura. Muy escasa. SC.
Lot 319
Lot 320
Lot 321
Lot 322
Lot 323
MEDALLAS. RELIGIOSAS. RELIGIOSAS. AE-17. San Juan de la Cruz y Madre Teresa. Redonda y con anilla. Bonita pátina marrón. MBC+.
Lot 324
MEDALLAS. RELIGIOSAS. RELIGIOSAS. AE-30. San Bruno y San José. Con anilla. Probablemente del centenario de la canonización en 1614. Rara. MBC.
Lot 325
Lot 326
MEDALLAS. RELIGIOSAS. RELIGIOSAS. AE-46. SIGLO XIX. COPIOSA APVD EVM REDEMTIO. Con anilla. MBC+.
Lot 327
MEDALLAS. RELIGIOSAS. RELIGIOSAS. AE-26. SIGLO XVII. MATER. DE COR. CARMEL. ASPICE. ET IMMITAR. Con anilla. Escasa. MBC.