Julia. Denario. AR. Roma. (141 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás XVI. R/Los Dioscuros a caballo a der., encima entrellas, debajo L· IVLI y en exergo ROMA. 3.37g. FFC.760. Bonita pátina de monetario antiguo. MBC+.
Price realized | 72 EUR |
Starting price | 55 EUR |