Antestia. Denario. AR. Roma. (146 a.C.). A/Cabeza de Roma a derecha, delante X y detrás C · ANTESTI. R/Los Dioscuros a caballo a der., encima estrellas, debajo perro y en exergo ROMA. 3.83g. FFC.147. Suave y bonita pátina. MBC+.
Price realized | 67 EUR |
Starting price | 45 EUR |