Acilia. Denario. AR. Roma. (49 a.C.). A/Cabeza de Salus laureada a der., detrás SALVTIS. R/Deidad apoyada en una columna a izq., alrededor MN. ACILIVS/ III.VIR. VALETV. 3.68g. FFC.65. Suave y bonita pátina. Escasa. MBC+/MBC.
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 60 EUR |