FAUSTINA, Esposa de Antonino Pío. Sestercio. AE. R/AETER(NITAS) S.C. Eternidad estante a la izq. portando pájaro y rama. 22,78 g. RIC.105. Oxidaciones limpiadas en anv., si no MBC-. Pátina negra.