ANTONINO PÍO. Sestercio. AE. A/Cabeza a der., alrededor DIVVS ANTONINVS. R/CONSECRATIO. S.C. pira funeraria rematada por cuadriga. Acuñación de Marco Aurelio. 25,43 g. RIC.1266. Pátina verde clara en anv. Escasa. MBC-.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |