ZEUGITANIA. Cartago. 1/2 Calco. AE. (C. 400-350 a.C.) A/Cabeza de Tanit a izq. R/Caballo parado a der., detrás palmera y delante tres puntos. 3,26 g. GC.6444. Muy bonita pieza. Escasa así. EBC. Pátina verde.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |