PERSIA. Darios. Óbolo. AR. (Mediados del Siglo I a.C.) (Darev II) A/Busto barbado con tiara a izq. R/El rey estante a la izq., portando cetro ante altar. 0,54 g. 9,00 mm. ALRAM 566. MBC/MBC-.