TESALIA. Trichalkon. AE. (Mediados del Siglo I a.C.) Magistrados Philokrates y Asor. A/Cabeza laureado de Apolo a der. R/Atenea portando lanza a der. 7,16 g. ROGERS 31. MBC. Pátina verde.