43rd Online Auction
– 26 March 2019
Ancient, Spanish and World Coins
Tu, 26.03.2019, from 5:00 PM CET
(369)
Monedas Antiguas
Monedas de la Hispania Antigua
(58)
Monedas Pre-Imperiales
Imperio Romano
(55)
Monedas Visigodas
Monedas Árabes
Monedas Medievales
Monarquía Española
(46)
La Peseta
Monedas Extranjeras
(116)
Medallas
Libros
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 301
Monedas Extranjeras Marruecos AE. Lote de 11 monedas. Valores y fechas variadas. MBC- a BC-.
12 EUR
Lot 302
Monedas Extranjeras Méjico 2 Pesos. AV. 1945. 1.69g. KM.461. EBC-.
52 EUR
Lot 303
Monedas Extranjeras Mónaco 2 Euro. Cuproníquel. 2010. Príncipe Alberto. En estuche original y con certificado. Escasa. PROOF.
33 EUR
Lot 304
Monedas Extranjeras Portugal Juan Príncipe Regente 400 Reis. AR. 1814. 14.07g. KM.331. MBC.
Lot 305
Lot 306
43 EUR
Lot 307
Monedas Extranjeras San Marino 2 Euro. Cuproníquel. 2010. Sandro Botticelli. Lote de 2 estuches originales. FDC.
36 EUR
Lot 308
Monedas Extranjeras San Marino Euroset 2011. First Men in space (Gagarin). Serie de 9 valores, incluye moneda en plata de 5 Euro. FDC.
26 EUR
Lot 309
Monedas Extranjeras San Marino Euroset 2006. Serie de 9 valores, incluye moneda en plata de 5 Euro. Lote de 3 carteras. FDC.
51 EUR
Lot 310
Monedas Extranjeras San Marino 2 Euro. Cuproníquel. 2011. Giorgio Vasari. Estuche original. FDC.
20 EUR
Lot 311
Monedas Extranjeras San Marino 2 Euro. Cuproníquel. 2006. Cristoforo Colombo (1451-1506). Lote de 2 estuches originales. FDC.
100 EUR
Lot 312
Monedas Extranjeras San Marino Euroset 2012. Serie de 8 valores. FDC.
Lot 313
Monedas Extranjeras San Marino Euroset 2010. Caravaggio. Serie de 9 valores, incluye moneda en plata de 5 Euro. Lote de 2 carteras. FDC.
43 EUR
Lot 314
Monedas Extranjeras San Marino Euroset 2012. G. Pascoli. Serie de 9 valores, incluye moneda en plata de 5 Euro. FDC.
24 EUR
Lot 315
Lot 316
Lot 317
Lot 318
Monedas Extranjeras San Marino 2 Euro. Cuproníquel. 2011. Visita Pastoral de Benedicto XVI. Presentada en blister. SC.
14 EUR
Lot 319
Monedas Extranjeras Sudáfrica Isabel II 5 Shillings. AR. 1953. 28.11g. KM.52. Suave pátina. EBC-.
14 EUR
Lot 320
Monedas Extranjeras Sudáfrica Rand. AV. 1967. 4.00g. KM.63. EBC+.
120 EUR
Lot 321
Monedas Extranjeras Sudáfrica 1/2 Krugerrand. AV. 1980. 17.00g. KM.107. SC-.
490 EUR
Lot 322
Monedas Extranjeras Sudáfrica Krugerrand. AV. 1981. 34.00g. KM.73. SC-.
1'000 EUR
Lot 323
Monedas Extranjeras Sudáfrica 1/4 Krugerrand. AV. 1981. 8.51g. KM.106. SC-.
250 EUR
Lot 324
Monedas Extranjeras Sudáfrica 1/10 Krugerrand. AV. 1982. 3.41g. KM.105. SC.
110 EUR
Lot 325
Monedas Extranjeras Suiza 20 Francos. AV. 1935 L-B. 6.45g. KM.35,1. EBC-.
Lot 326
Monedas Extranjeras Tailandia 600 Baht. AR. Lote de 7 monedas. 1995 (6) y 1996. Y.299, 301, 303, 305, 310, 312 y 324. Interesante. PROOF a EBC+.
160 EUR
Lot 327
170 EUR
Lot 328
Lot 329
Lot 330
Lot 331
Monedas Extranjeras Tailandia 20 Baht. Cuproníquel. Lote de 6 monedas. 1994 y 1995 (5). Y.298, 300, 302, 304, 309 y 311. SC a SC-.
Lot 332
Monedas Extranjeras Tailandia 5 Baht. Cuproníquel. Lote de 5 monedas. 1979, 1980, 1981, 1982 y 1992. Y.132, 137, 142, 149 y 260. SC- a EBC.
Lot 333
Lot 334
Monedas Extranjeras Turquía Zeri. AV. Estambul. 1110 H. Ahmed III (1703-1730). 3.46g. Fr.30. MBC+.
Lot 335
Lot 336
Lot 337
Monedas Extranjeras Vaticano 10 Euro. AV. 2013. Sede Vacante. 3.00g. 13.85mm. En lujoso estuche, encapsulada y con certificado. Escasa. PROOF.
Lot 338
Monedas Extranjeras Vaticano Euroset. 8 valores. Lote de 3 carteras 2010, 2013 y 2016. SC.
121 EUR
Lot 339
270 EUR
Lot 340
Lot 341
Lot 342
Monedas Extranjeras Vaticano 5 Euro. AR. Lote de 2 monedas. Sede Vacante. 2005 y 2013. Presentadas en estuches y con certificados. FDC.
Lot 343
Lot 344
Monedas Extranjeras Vaticano 10 Euro. AR. 2016. XXXI Jornada Mundial de la Juventud, Cracovia. En estuche original y con certificado. PROOF.
Lot 345
Lot 346
Monedas Extranjeras Vaticano 2 Euro. Cuproníquel. 2013. Sede Vacante. Se incluye en estuche junto con el sobre y los sellos (4) del evento. SC.
Lot 347
Monedas Extranjeras Vaticano 50 Cents. Cuproníquel. Lote de 6 monedas. Coin Card (nº 1, 2, 3, 4, 6 y 7). Presentadas en blister. SC.
Lot 348
40 EUR
Lot 349
Lot 350
Monedas Extranjeras Lotes de Conjunto AE. Lote de 16 monedas. Argentina, Brasil, Francia, Indochina, Méjico, Uruguay.... MBC a BC-.
Lot 351
19 EUR
Lot 352
Medallas Medalla. Estaño. Serie Reyes de Francia. Chilperico II. Siglo XIX. 52.00mm. Golpes en canto. MBC-.
Lot 353
Medallas Medalla. Estaño. Serie Reyes de Francia. Luis VIII. Grabador Caqué, 1837. 52.00mm. Golpecitos en canto. MBC-.
29 EUR
Lot 354
Medallas Medalla. Estaño. Serie Reyes de Francia. Carlos VIII. Grabador Caqué, 1836. 49.00mm. Golpecitos en canto. MBC-.
Lot 355
Medallas Medalla. Estaño. Serie Reyes de Francia. Carlos IX. Grabador Caqué. Siglo XIX. 50.00mm. Golpes en canto, si no MBC-/BC+. MBC-/BC+.
Lot 356
Medallas Medalla. Estaño. Serie Reyes de Francia. Luis XV. Grabador Caqué. Siglo XIX. 50.00mm. Golpecitos en canto. MBC-.
Lot 357
Medallas Medalla. Estaño. Serie Reyes de Francia. Luis XVI. Grabador Caqué. Siglo XIX. 50.00mm. Golpes en canto. MBC-.
Lot 358
Medallas Medalla. Estaño. Serie Reyes de Francia. Carlos X. Grabador Caqué. Siglo XIX. 50.00mm. Golpes en canto. MBC-/BC+.
Lot 359
Medallas Medalla. AR. 2011. Visita pastoral de Benedicto XVI, 19 Junio 2011. 50.00g. 40.00mm. En estuche original y con certificado. SC.
22 EUR
Lot 360
Lot 361
Medallas Medalla. AV. Pablo VI. Concilio Vaticano II. Oro de 917 mil.. 10.55g. 26.00mm. PROOF.
275 EUR
Lot 362
77 EUR
Lot 363
Medallas Medalla. AR. A imitación de un 8 reales columnario (2 onzas de plata 999 mil.). 62.30g. 47.00mm. PROOF.
Lot 364
Medallas Medalla. AE. 1988. Exposición Carlos III y la Casa de Moneda FNMT. 40.00mm. En estuche original de plástico. SC.
7 EUR
Lot 365
Medallas Medalla. AE. Primer y último sello, 1873-2001. Afinsa. Lote de 2 medallas. 60.00mm. SC.
8 EUR
Lot 366
27 EUR
Lot 367
Lot 368
Lot 369
12 EUR