Sergia
Denario. AR. (116-115 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás ROMA X y delante EX· S·C. R/Jinete con espada a izq., en el campo cabeza de galo, debajo Q/ M· SERGI y en exergo SILVS. 3.86g. FFC.1111. Suave y muy bonita pátina. Escasa así. EBC-/MBC+.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 60 EUR |