Minucia
Denario. AR. Roma. (122 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., delante X y detrás RVF. R/Los Dioscuros a caballo a der., encima estrellas, debajo Q· MINV y en exergo ROMA. 3.83g. FFC.920. Bonita pátina de monetario antiguo. EBC.
Price realized | 125 EUR |
Starting price | 60 EUR |