Marcia
Denario. AR. Roma. (129 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás X. R/Jinete con lanza a der., detrás yelmo macedónico, debajo Q · PILIPVS y en exergo ROMA. 4.06g. FFC.849. Bonita pátina de monetario antiguo. EBC-/MBC+.
Price realized | 97 EUR |
Starting price | 55 EUR |